Поиск
Close this search box.

Наша гордость

СТИПЕНДИЯ ИМ.В.ВАСЯНОВИЧА

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения конкурса Стипендия имени Виктора Васяновича для школьников микрорайона Врангель НГО

Номинанты первой ученической стипендии им. В.А. Васяновича

Стипендии I степени:

  1. Сысуев Иван, ученик 11 класса МБОУ СОШ №19 «Выбор»
  2. Шакель Дмитрий, ученик 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Чигарёв Геннадий, ученик 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии II степени:

  1. Кочетков Александр, ученик 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Озерова Анна, ученица 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Филоненко Дмитрий, ученик 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  4. Буздалин Григорий, ученик 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии III степени:

  1. Сарибекян Лусинэ, ученица 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Журавлёва Вероника, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Лю Михаил, ученик 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  4. Первов Владислав, ученик 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Номинанты ученической стипендии им. В.А. Васяновича

(1-е полугодие 2020/2021 учебный год):

Стипендии I степени:

  1. Кузнецова Евгения, ученица 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Шалдеева Олеся, ученица 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Сарычев Павел, ученик 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  4. Козырева Анна, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии II степени:

  1. Ковальчук Ольга, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Тихомирова Валерия, ученица 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Дуюнова Дарья, ученица 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  4. Гусак Татьяна, ученица 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии III степени:

  1. Ердюкова Лидия, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Ярмошик Даниил, ученик 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Кокнаева Владислава, ученица 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  4. Черницына Мария, ученица 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Номинанты ученической стипендии им. В.А. Васяновича

(2-е полугодие 2020/2021 учебный год):

Стипендии I степени:

  1. Альмакеев Илья, ученик 8 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Абдурахимов Эхёжон, ученик 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Пожидаев Владимир, ученик 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии II степени:

  1. Синельникова Елизавета, ученица 8 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Малакович Марина, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Стихина Анна Денисовна, ученица 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии III степени:

  1. Кострова Ксения, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Филиппова Светлана, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Ворошилова Ирина, ученица 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

ТНоминанты ученической стипендии им. В.А. Васяновича

(1-е полугодие 2021/2022 учебный год):

Стипендии I степени:

  1. Чмутин Матвей, ученик 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Будаева Анна, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Казарян Ерануи, ученица 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  4. Ткаченко Млада, ученица 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии II степени:

  1. Гаджиадамова Амина, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Ребик Мария, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Тимохович Екатерина, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19 «Выбор»
  4. Селиванова Виктория, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии III степени:

  1. Дзюбий Кристина, ученица 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Выжанов Данил, ученица 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Пинега Даниил, ученик 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  4. Пономарева Полина, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Номинанты ученической стипендии им. В.А. Васяновича

(2-е полугодие 2021/2022 учебный год):

Стипендии I степени:

  1. Альмакеев Илья, ученик 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Ластовская Ангелина, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Чертопрудова Елизавета, ученица 8 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии II степени:

  1. Савченко Никита, ученик 9 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Барковская Каролина, ученица 8 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Мелихова Эльвира, ученица 11 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

 Стипендии III степени:

  1. Козырева Анна, ученица 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Ситник Данил, ученик 10 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Щербак Милана, ученица 8 класса МБОУ СОШ №19«Выбор»

Номинанты ученической стипендии им. В.А. Васяновича

(1-е полугодие 2022/2023 учебный год):

Стипендии I степени:

  1. Альмакеев Илья, ученик 10 класса МАОУ СОШ №19 «Выбор»
  2. Гаджиадамова Амина, ученица 10 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Ковальчук Ольга, ученица 11 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  4. Выжанов Даниил, ученик 11 класса МАОУ СОШ №19«Выбор» 

Стипендии II степени:

  1. Ким Александр, ученик 8 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Манявская Екатерина, ученица 8 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Синельникова Елизавета, ученица 10 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  4. Ситник Данил, ученик 11 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»

 Стипендии III степени:

  1. Бусыгин Ждан, ученик 10 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Роповка Елизавета, ученица 9 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»

Номинанты ученической стипендии им. В.А. Васяновича

(2-е полугодие 2022/2023 учебный год):

Стипендии I степени:

  1. Фролова Елизавета, ученица 10 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Наддака Яна, ученица 10 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Веснина Мария, ученица 8 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  4. Диденко Сергей, ученик 9 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии II степени:

  1. Ярмошик Даниил, ученик 11 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Лю Елизавета, ученица 8 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Наливкина София, ученица 9 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»

Стипендии III степени:

  1. Морозов Георгий, ученик 11 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  2. Шадрин Михаил, ученик 8 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
  3. Маринина Екатерина, ученица 8 класса МАОУ СОШ №19«Выбор»
ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИСТЫ

Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!

В 1828 году на основе «Устава гимназии» в России была учреждена награда за особые заслуги в учении — Золотая медаль. Ею награждались самые достойные, самые лучшие гимназисты. Делали медаль из чистого золота.

В советской России Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР была утверждена золотая медаль, но золотой век школьных медалей был недолог: с 1954 по 1994 год.

В момент их появления они действительно были золотыми и изготавливались из золота 583-й пробы, вес чистого золота составлял 10,5 гр., покрытие из чистого золота толщиной 3 микрона.

Времена менялись, и в 1954 году золотая медаль стала делаться из золотого сплава 375-й пробы, чистого золота теперь в ней было почти в два раза меньше: 5,8 грамма.

Так было до 1960 года. Потом все кардинально переменилось. Все дело в том, что с 1960 года этот символ небывалых успехов в учебе изготавливается из медно-никелевого сплава. Золота осталось лишь 0,3 грамма — только покрытие.

18 декабря 1968 года Совет Министров СССР утвердил Положение, что золотыми медалями награждаются выпускники, получившие во время обучения в 9, 10, 11 классах годовые оценки «5» по всем предметам и сдавшие все выпускные экзамены с оценкой «5» при примерном поведении и при активном участии в общественной жизни школы.

Серебряная медаль была учреждена 29 мая 1909 г. в память 25-летия со дня учреждения в России церковноприходских школ. Выполнена медаль была в серебре и бронзе, носилась на комбинированной Александровско-Владимирской ленте (в честь святых Александра Невского и равноапостольного князя Владимира). Право ношения этой медали  получили лица духовного и светского звания, трудившиеся на нелегкой ниве народного образования  в церковноприходских школах.

Вот имена тех, кто своей учебой заслужил право войти золотой и серебряной строкой  в историю нашей школы.

2012-2013 Шапошник  Татьяна
2013-2014 Ипполитова  Евгения      Беляева Тамара
2014-2015 Пожарницкая  Ирина       Челомов Артур
  2016-2017   Мельников Степан
2017-2018    Король Светлана

Медаль «За особые успехи в учении» (с 2014 года)

Новый этап в истории школьных медалей в России наступил в связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и изданием Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 1074. Было принято решение, что золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении» на федеральном уровне, начиная с 2014 года, вручаться не будут. Вместо этого Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 августа 2013 года № 989 были установлены образцы аттестатов о среднем общем образовании с отличием, похожие на аттестаты обладателей золотых медалей, а право награждать медалями было передано регионам России. Однако уже 20 мая 2014 года Государственная Дума приняла закон, который возвращает федеральную медаль для поощрения выпускников. 27 мая этот закон был подписан Президентом Российской Федерации (Федеральный закон от 27 мая 2014 г. N 135-ФЗ).

Новая награда, медаль «За особые успехи в учении», не имеет в наименовании слов «золотая» или «серебряная» и вручается выпускникам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим только итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. Таким образом, получить медаль образца 2014 года стало несколько проще, чем золотую медаль старого образца. Медаль «За особые успехи в учении» образца 2014 года вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием.

 

Дата обновления страницы: 15.04.2024

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930